如何关闭GoodNotes状态栏

 时间:2026-05-03 20:00:16

1、手机打开“GoodNotes”App,GoodNotes主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统信息界面

如何关闭GoodNotes状态栏

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭GoodNotes状态栏

3、设置界面点击“文稿编辑”打开文稿编辑设置界面

如何关闭GoodNotes状态栏

4、文稿编辑设置界面点击“状态栏”后面的圆点

如何关闭GoodNotes状态栏

5、“状态栏”后面的圆点变为灰色即表示关闭GoodNotes状态栏成功

如何关闭GoodNotes状态栏

  • 云记APP如何新建文件夹
  • VB6.0如何查看对象的属性
  • 学习通的阅读时间怎么刷啊
  • 学习通APP如何找到消息推送设置?
  • tkinter框架内grid方法内的sticky怎样使用?
  • 热门搜索
    马克思佩恩1攻略 干洋槐花怎么吃 李白生平简介 双下巴怎么快速消除 太姥山旅游攻略 多重网络怎么解决 怎么减肥 炒菠菜怎么做好吃 防城港旅游攻略 欧洲攻略电影