在使用oppo手机时如何关闭无障碍功能

 时间:2026-04-27 00:45:24

1、点击其他设置功能阅敏

进入手机设置后,点击其他设置功能。

在使用oppo手机时如何关闭无障碍功能

2、点击无障碍功痕肺排能

进入其他设置后,点击无障碍功能。

在使用oppo手机时如何关闭无障碍功能

3、点击TalkBack功能

进入页面后驾泛,点击TalkBack功能,即可关闭成功。

在使用oppo手机时如何关闭无障碍功能

  • 拼多多拼单怎么取消订单
  • 拼多多待付款后怎么取消订单
  • 拼多多付款后怎么取消订单?
  • 拼多多怎样取消订单
  • 拼多多怎么取消订单?
  • 热门搜索
    干鱿鱼怎么做好吃 牛肚怎么做好吃 方法的近义词 个人简历怎么填写 除湿气最好的方法 东北炖鱼的家常做法 花朵图片大全 释放压力的方法 炒鸡蛋怎么做好吃 皮肤干痒怎么办