苹果手机返回键怎么设置

 时间:2026-04-27 13:22:06

1、先点击手机的设置图标进入,选择设置中的通用选项进入

苹果手机返回键怎么设置

2、点击辅助功能的选项

苹果手机返回键怎么设置

3、选择辅助触控的选项

苹果手机返回键怎么设置

4、将辅助触控后方的开关打开

苹果手机返回键怎么设置

5、点击自定操作下方的单点选项

苹果手机返回键怎么设置

6、将单点操作改成主屏幕的选项即可,在点击辅助触控按钮时,即可执行返回主菜单的操作

苹果手机返回键怎么设置

  • iphone13自定手势怎么删除
  • iphone13怎么通过单点开启移动菜单
  • 苹果手机状态栏设置在哪里打开?
  • 苹果手机手势设置在哪里
  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • 热门搜索
    淘宝水印怎么设置 一周快速减肥食谱 武当山自驾游攻略 电脑音量怎么调 减肥普拉提 孔庙简介 明星减肥 贵州旅游攻略景点必去 广州白云山旅游攻略 湖北旅游攻略