苹果怎样取消聆听时显示建议

 时间:2026-04-24 11:51:35

1、选择Siri与搜索项

打开苹果设置页,选择“Siri与搜索”选项。

苹果怎样取消聆听时显示建议

2、查找聆听时显示项

在Siri与搜索中,查找“聆听时显示”设置项。

苹果怎样取消聆听时显示建议

3、取消显示功能

把显示功能关掉,即可取消聆听时显示建议。

苹果怎样取消聆听时显示建议

  • 怎么关掉苹果12聆听时显示功能?
  • 怎样查iPhone原产地及生产时间?
  • iPhone内容与隐私关闭Siri与听写app如何访问?
  • 苹果手机怎么关闭限制帧速率
  • 苹果手机如何找到降低白点值为25%
  • 热门搜索
    国籍怎么填 对联怎么贴 怎么蒸包子 披萨怎么做 怎么清理电脑c盘 叉车证怎么考 空调为什么不制冷 淼怎么读 啫喱水怎么用 叩怎么读