如何开启鲨鱼浏览器显示书签

 时间:2026-04-22 00:13:22

1、手机打开“鲨鱼浏览器”App,鲨鱼浏览器主界面点击下面的“三”打开设置界面

如何开启鲨鱼浏览器显示书签

2、设置界面点击“主页设置”打开主页设置界面

如何开启鲨鱼浏览器显示书签

3、主页设置界面点击“显示书签”后面的圆点

如何开启鲨鱼浏览器显示书签

4、“显示书签”后面的圆点变为绿色即表示开启鲨鱼浏览器显示书签成功

如何开启鲨鱼浏览器显示书签

  • 鲨鱼浏览器如何开启天气推送
  • 鲨鱼浏览器如何开启小说内容推荐
  • 鲨鱼浏览器如何开启使用最常访问
  • 鲨鱼浏览器如何开启后台播放
  • 如何开启鲨鱼浏览器搜索关联书签和最常访问
  • 热门搜索
    李志出了什么事 博客是什么意思 李代桃僵是什么意思 经常趴着睡觉对身体有什么危害 什么是压缩比 山炮什么意思 缺维生素c的症状 运动会稿件 技校是什么学历 艾叶有什么功效