怎么在掌阅中看本地小说?

 时间:2026-04-30 14:15:42

1、先打开掌阅,显示如图的页面。点击左下角的带箭头的透明图标

怎么在掌阅中看本地小说?

2、接着会出现新的界面,点击“导入图书”。

怎么在掌阅中看本地小说?

3、再点击最下方的“阅读本地图书”,会弹出新的页面。

怎么在掌阅中看本地小说?

4、选择手机目录这一栏,在里面找到自己的小说。

怎么在掌阅中看本地小说?

5、点击自己要导入的图书,如下图的10.

怎么在掌阅中看本地小说?

6、紧接着,进入图书,再退回来,就会显示图书10“已导入

怎么在掌阅中看本地小说?

7、最后就可以在掌阅的首页看到本地图书,点击它即可直接阅读。

怎么在掌阅中看本地小说?

  • 教你做一个捕蝇笼
  • 支付宝APP重名查询在哪?
  • 菠萝味拌金针菇
  • 蛋仔派对组队怎么玩乐园
  • 湘潭到张家界自驾游路线行程攻略大全
  • 热门搜索
    脸上有疤痕怎么办 手机黑屏是怎么回事 衣服被染色了怎么办 路航轮胎怎么样 刘奕君和宋佳怎么回事 电脑怎么上锁 字中间的圆点怎么打 肚脐右边疼是怎么回事 我的世界桌子怎么做 玉怎么识别真假