考拉海购如何进行实名认证

 时间:2026-05-02 21:57:13

1、进入考拉海购APP页面,点击下方【我的考拉】。(如图所示)

考拉海购如何进行实名认证

2、进入后,再点击右上角的【设置】图标。(如图所示)

考拉海购如何进行实名认证

3、进入设置页面,点击【我的实名认证】。(如图所示)

考拉海购如何进行实名认证

4、点击【添加实名信息】。(如图所示)

考拉海购如何进行实名认证

5、输入身份证,手机号,身份证正反面照片,点击右上角的【保存】即可完成操作。

考拉海购如何进行实名认证

  • 绣球花苗买回来怎么种植
  • 家用吊扇常见故障排查技巧
  • 怎样挖沟储存白菜
  • 新栽的葡萄苗第一年怎么管理
  • 随申办居住登记怎么办理
  • 热门搜索
    妇科b超能检查出什么 二百五什么意思 什么时间喝蜂蜜最好 沧海横流的意思 美元汇率破7意味什么 颜值高是什么意思 有什么单机游戏好玩 钱学森什么时候去世的 侥幸的意思 旁若无人的意思