怎么获得余额宝奖励

 时间:2026-04-24 21:00:47

1、首先打开支付宝,点击页面中间部分的人人可得余额宝奖励,如下图所示。

怎么获得余额宝奖励

2、在打开的页面中,我们点击做任务领红包,如下图所示。

怎么获得余额宝奖励

3、在打开的页面中,我们选择攒入100元,如下图所示。

怎么获得余额宝奖励

4、成功转入余额宝之后就可以获得红包了,如下图所示。

怎么获得余额宝奖励

  • 支付宝怎么管理功能
  • 如何兑换支付宝红包?
  • 支付宝天天领现金领10元是真的吗?
  • 怎么提升支付宝等级
  • 支付宝账号怎么注销?注销账户需要满足哪些条件?
  • 热门搜索
    北京现代音乐学院怎么样 三清山旅游网 平顶山旅游景点大全 婴儿多大可以竖着抱 贵州有什么旅游景点 同里旅游攻略 婴儿多大可以吃盐 股票跌停怎么办 孕妇可以吃海带 春娟黄芪霜怎么样