淘宝通知消息如何删除?

 时间:2026-04-25 18:03:09

1、手机上打开淘宝,点击消息选项。

淘宝通知消息如何删除?

2、打开通知消息界面,长按消息。

淘宝通知消息如何删除?

3、弹出的选项点击删除会话。

淘宝通知消息如何删除?

4、这样消息就可以删除,如果要置顶消息,同样长按消息。

淘宝通知消息如何删除?

5、弹出的选项点击置顶会话选项。

淘宝通知消息如何删除?

6、然后消息就会设置为置顶,右边会有标识。

淘宝通知消息如何删除?

7、不需要置顶了,可以点击取消置顶。

淘宝通知消息如何删除?

  • 淘宝怎么关闭消息通知提醒
  • 淘宝消息通知怎么关闭
  • 怎样关闭在屏幕顶部显示淘宝通知?
  • 淘宝怎么关闭平台消息通知
  • 淘宝怎么关闭消息通知功能
  • 热门搜索
    狗的生活习性和特点 如何成为明星 舌苔发黑是什么原因 重庆酸辣粉怎么做 生活作文400字 如何增大乳房 7月24日是什么星座 u盘文件打不开怎么办 格调生活 如何选择燃气热水器