微信语音怎么设置成静音?

 时间:2026-04-25 06:35:04

1、点击消息

在微信设置界面,找到新消息通知进入。

微信语音怎么设置成静音?

2、点击设置

选择语音和视频通话提醒后点击一下前往设置。强独

微信语音怎么设置成静音?

3、点击通知

找到页面的音视频通话邀请通用通知泥八爷并点击进入披包。

微信语音怎么设置成静音?

4、点击声音

点击一下页面的声音选项。

微信语音怎么设置成静音?

5、关闭铃声

找到页面的“无铃声”并点击勾选即可。

微信语音怎么设置成静音?

6、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 微信语音怎么静音
  • 微信语音通话静音
  • 微信语音通话静音
  • 微信语音通话静音
  • 新版微信语音通话怎么静音
  • 热门搜索
    凉拌秋葵怎么做 求职意向怎么写范文 丰田卡罗拉怎么样 煎鱼怎么不粘锅 老打饱嗝是怎么回事 日立电梯怎么样 win7怎么激活 别克怎么样 ps吸管工具怎么用 鱼丸怎么做好吃