苹果小黑点怎么关了

 时间:2026-04-24 11:51:05

1、点击通用

进入设置,找到通用,点击进入通用。

苹果小黑点怎么关了

2、点击辅助功能

找到辅助功能,点击进入。

苹果小黑点怎么关了

3、找到AssistiveTouch

进入辅助功能,往下拉,找到AssistiveTouch,点击进入。

苹果小黑点怎么关了

4、关闭AssistiveTouch

进入AssistiveTouch,看到后边的开关是打开的,点击关闭。

苹果小黑点怎么关了

  • 谢灶神应该注意什么?
  • iOS14.5系统怎么开启悬浮按钮
  • iPhone如何将系统升级到ios 11?
  • 阿里云盘怎么查看收藏的内容
  • 苹果iPad Pro静音模式LED灯闪烁提醒怎么设置?
  • 热门搜索
    亲爱的英语怎么写 苹果怎么充值 海鲜过敏怎么办 鉏怎么读 筹码分布图怎么看 槟榔怎么吃 美联英语怎么样 尺子英语怎么读 怎么安慰人 金枪鱼怎么做好吃