抖音余额充话费流程

 时间:2026-04-21 16:35:38

1、进入抖音【我的】页面,点击右上角三横图标进入功能中心。

抖音余额充话费流程

2、在功能中心里点击【钱包】。

抖音余额充话费流程

3、在个人钱包页面中点击【手机充值】。

抖音余额充话费流程

4、在手机充值页面中首先选择金额,如图所示。

抖音余额充话费流程

5、然后在弹出的对话框中勾选【抖音支付】,最后点击【确认支付】即可。

抖音余额充话费流程

  • 抖音如何提现
  • 抖音极速版怎么提取现金
  • 抖音怎么把钱提到微信
  • 抖音怎么提现到支付宝
  • 如何用抖音零钱充话费
  • 热门搜索
    酸甜萝卜的腌制方法 网上最靠谱的赚钱方法 内痔疮的最佳治疗方法 欧利时手表怎么样 古老肉的家常做法 通便的方法 独立显卡怎么安装 周公解梦大全原版 肉末粉条的家常做法 个人简历怎么制作