Keep APP怎样添加收货地址

 时间:2026-04-21 19:43:33

1、首先打开Keep APP ,如下图,点击界面中的“我的”选项

Keep APP怎样添加收货地址

2、打开如下图界面,选择界面左上角的头像,点击打开

Keep APP怎样添加收货地址

3、打开如下图界面,选择界面左侧的我的收货地址选项,点击打开

Keep APP怎样添加收货地址

4、打开如下图界面,点击界面右上角的新增地址按钮

Keep APP怎样添加收货地址

5、打开如下图界面,首先输入联系人和电话号码

Keep APP怎样添加收货地址

6、输入完毕后,点击下方的所在地区选择省市区,如下图

Keep APP怎样添加收货地址

7、省市区选择完毕后,输入详细地址,如下图

Keep APP怎样添加收货地址

8、输入完毕后,点击界面下方的保存按钮,如下图

Keep APP怎样添加收货地址

9、保存后,打开如下图界面,提示保存成功,可以看到收货地址已经添加成功了。

Keep APP怎样添加收货地址

10、到此,Keep APP收货地址已经添加好了。


  • 88÷20怎么列竖式
  • 参加礼仪庆典时要注意哪些问题
  • 如何做花生焖猪手
  • 如何在QQ中定时发动态
  • 婚姻触礁了怎么办?
  • 热门搜索
    魔兽世界新手攻略 碧之轨迹攻略 红烧羊肉的做法 苹果5se怎么样 老虎证券怎么样 侠客风云传仙音攻略 减肥中餐吃什么 红烧排骨土豆 教师自我简介 原地跑步能减肥吗