小米手机微信声音怎么设置?

 时间:2026-04-22 14:59:27

1、打开手机找到桌面上的“设置图标”。

小米手机微信声音怎么设置?

2、点击进入“手机设置主页面”,往下滑动屏幕,找到并点击“声音与振动”选项,进入“设置页面”。

小米手机微信声音怎么设置?

3、点击“其他通知提醒”选项,选择自己喜欢的一种提示音即可修改微信声音。

小米手机微信声音怎么设置?

4、总结如下。

小米手机微信声音怎么设置?

  • 小米手机微信提示音如何调大小
  • 小米手机微信声音设置在哪里
  • 小米手机微信提示音怎么改
  • 小米微信提示音怎么改
  • 小米手机在哪里关闭微信声音
  • 热门搜索
    怎么皈依佛门 红枣泡水喝的功效 迪拜在哪里 如何去湿气 如何查询公积金 ps怎么把两张图片合成一张 美国旅游网 卫岗牛奶怎么样 如何申请微粒贷 睡眠不好多梦怎么办