手机如何记天数

 时间:2026-04-21 21:04:15

1、方法一:iDays APP是一个记录天数的软件,首页会默认记录距离新年和春天的天数。

手机如何记天数

2、点击右上角的“加号”按钮进入,添加时间点击右上角的“对号”按钮即可记录天数。

手机如何记天数

3、方法二:FancyDays APP,软件首页会默认记录距离圣诞节和周末的天数。

手机如何记天数

4、点击右上角的“加号”按钮进入,添加时间点击右上角的“对号”按钮即可记录天数。

手机如何记天数

5、总结如下。

手机如何记天数

  • 纪念日在手机上显示天数
  • 荣耀手机日历上如何记录天数?
  • 日历怎么设置倒计时
  • 倒数日怎么设置在一起多少天
  • 怎么把倒数日的日期放到桌面
  • 热门搜索
    赠刘景文的意思 什么时候订机票最便宜 犯贱是什么意思 4岁宝宝学什么 证券公司是做什么的 保罗沃克什么时候死的 苏州市民卡有什么用 release是什么意思 推免生是什么意思 股市熔断是什么意思啊