华为手机如何设置定时静音

 时间:2026-04-22 06:54:52

1、打开手机设置,点击“声音与振动”选项。

华为手机如何设置定时静音

2、点击“免打扰”选项。

华为手机如何设置定时静音

3、点击“定时开启”下面的“绵欧时间段”。

华为手机如何设置定时静音

4、选择重复频率和定时开启时间晃墨段,然后点击右上角“√”。

华为手机如何设置定时静音

5、返回免打扰设置,打开时间段右侧开关即可。

华为手机如何设置定时静音

  • 定时静音怎么设置
  • 华为手机定时静音怎么设置
  • 华为手机怎么调整通知时的音量
  • 华为手机怎样开启息屏显示
  • 荣耀30pro音量键怎么默认铃声音量控制
  • 热门搜索
    贵阳的旅游景点 电脑防火墙在哪里设置 珍宝狗粮怎么样 信用卡的安全码在哪里 北京昌平旅游景点 如何自学日语 怎么修复sd卡 鼓浪屿旅游地图 无锡旅游景点推荐 粽子的五花肉怎么腌制