如何用短信开通来电提醒?

 时间:2026-04-30 20:56:52

1、如图所示,首先在我们的手机桌面上找到信息并点击它。

如何用短信开通来电提醒?

2、如图所示,然后点击屏幕右上方的编辑图标。

如何用短信开通来电提醒?

3、如图所示,接着在收件人位置输入10086。

如何用短信开通来电提醒?

4、如图所示,接着在输入框中输入短信提醒并点击发送。

如何用短信开通来电提醒?

5、如图所示,然后根据短信提示回复581。

如何用短信开通来电提醒?

6、如图所示,通过以上操作,我们就给我们的手机成功开通了来电提醒了。

如何用短信开通来电提醒?

  • 手机打电话怎么会自动挂断
  • 移动来电提醒怎么开通
  • 手机来电提醒功能怎么设置
  • 电话打不通响铃嘟嘟嘟三声后自动挂断如何解决
  • 别人打电话进来变成短信提醒怎么回事
  • 热门搜索
    义乌在哪里 如何申请微粒贷 登封旅游 mht文件怎么打开 金佑人生保险怎么样 青蛙瓷器哪里多 苏k是哪里的车牌 小学生旅游作文 电脑如何分盘 支票日期怎么写