三星Galaxy Note9二维码扫描连接移动热点教程

 时间:2026-04-23 13:28:08

1、解锁后进入主页,点击设置,如下图所示

三星Galaxy Note9二维码扫描连接移动热点教程

2、在设置界面点击连接进入,如下图所示

三星Galaxy Note9二维码扫描连接移动热点教程

3、进入连接后,点击移动热点和网络共享进入。如下图所示

三星Galaxy Note9二维码扫描连接移动热点教程

4、接着点击移动热点,如下图所示

三星Galaxy Note9二维码扫描连接移动热点教程

5、在移动热点界面,点击二维码生成器,如下图所示

三星Galaxy Note9二维码扫描连接移动热点教程

6、进入二维码生成器,点击生成二维码按钮,如下图所示

三星Galaxy Note9二维码扫描连接移动热点教程

7、这是向别人展示你的二维码,扫描后输入你设置的密码即可连接你的热点,如下图所示

三星Galaxy Note9二维码扫描连接移动热点教程

  • 华为手机换三星手机数据怎么转移
  • Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350如何通过相机扫描二维码?
  • 三星手机如何将数据克隆到华为手机
  • 三星旧手机导入新手机的方法
  • 华为手机和三星手机怎么一键换机
  • 热门搜索
    丽江旅游团 山东旅游地图 吃什么可以长胖 ps磨皮插件怎么安装 360壁纸怎么卸载 全景旅游 皮草马甲怎么搭配 怎么知道电脑密码 怎么在ppt上写字 小米note2怎么样