qq小世界弹幕怎么关?

 时间:2026-04-30 05:23:20

1、打开qq动态页,点击“小世界”。

qq小世界弹幕怎么关?

2、进入我的界面,点击右上角“三横”。

qq小世界弹幕怎么关?

3、在弹出的窗口中选择“设置”。

qq小世界弹幕怎么关?

4、进入设置,点击“播放设置”。

qq小世界弹幕怎么关?

5、进入播放设置,关闭“设置弹幕”开关,即可关闭弹幕。

qq小世界弹幕怎么关?

  • 手机qq怎么设置聊天背景
  • QQ游戏默契好友怎么玩?
  • 使命召唤获得的表情怎么使用
  • 波段神器怎么设置字体大小?
  • QQ如何自定义背景
  • 热门搜索
    awsl是什么意思 梦想是什么 嗲是什么意思 郑人买履告诉我们什么道理 虚荣是什么意思 空调不制冷是什么原因 空调室内机漏水是什么原因 网商银行是什么 吹箫是什么意思 average是什么意思