高铁管家APP如何开启支付宝免密支付?

 时间:2026-04-28 03:06:00

1、打开高铁管家APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:

高铁管家APP如何开启支付宝免密支付?

2、进入设置界面,选择“免密支付”。如图:

高铁管家APP如何开启支付宝免密支付?

3、进入免密支付设置界面,选择“支付宝免密支付”。如图:

高铁管家APP如何开启支付宝免密支付?

4、在打开的界面中,点击“同意协议并开通免密支付”即可。如图:

高铁管家APP如何开启支付宝免密支付?

  • 支付宝怎么开启支付中账户资产隐私保护
  • 滴滴免密支付怎么关闭?
  • 支付宝怎么查看当天股市大盘涨跌情况
  • 怎样免费领取支付宝账户安全险?
  • 携程旅行如何操作才能绑定自己的微信账号
  • 热门搜索
    光子嫩肤后怎么护理 鲫鱼的生活习性 如何治痔疮 母婴生活馆 生活目标 电子邮件格式怎么写 星月菩提怎么看密度 如何穿衣打扮自己 如何更改ip地址 淘宝被封号了怎么办