小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机门禁卡怎么设置
时间:2026-04-21 19:09:11
1、打开【vivo钱包】,然后点击【门禁卡】进入
2、点击【录入实体门禁卡】
3、接着将门禁卡贴在手机感应区,进行识别即可,如图所示:
vivo手机怎样添加门禁卡功能
vivo手机怎么设置门禁卡nfc
vivo手机如何添加门禁卡
vivo手机门禁卡怎么设置方法
vivo手机怎么添加门禁卡?
热门搜索
自制油条的做法
兕怎么读
炖鸭子的做法大全
荞麦面的做法大全
羊肉炖萝卜的家常做法
风衣后面的腰带怎么系
肉段烧茄子的做法
山药怎么做好吃
油麦菜怎么做好吃
红烧鱼的家常做法简单
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长