怎样去除手机上hd

 时间:2026-04-24 09:53:07

1、我们看一下我们手机的屏幕的显示HD

怎样去除手机上hd

2、我们找到我们的设置然后点击设置。

怎样去除手机上hd

3、接着我们点击双卡和网络。

怎样去除手机上hd

4、然后选择显示HD的卡。

怎样去除手机上hd

5、这个时候我们找到volte,然后点击关闭Volte高清通话即可。

怎样去除手机上hd

6、返回页面,这个时候我们看到HD标志不见了。

怎样去除手机上hd

7、总结,我们首先打开我们的设置,然后打开双卡双待,这个时候我们找到我们的Volte高清通话,然后关闭就可以了。

  • 手机左上角hd怎么关闭
  • 手机上显示的hd怎么取消
  • 手机显示hd怎么关掉
  • 如何关闭hd功能
  • 手机HD怎么关闭
  • 热门搜索
    爱心怎么剪 煜字怎么读 菜鸟驿站怎么赚钱 香菜怎么种 苹果手机怎么恢复微信聊天记录 蟹味菇的做法大全 为什么要学习 智能电视怎么看电视台的频道 被蜜蜂蛰了怎么处理 黄桃罐头的做法