iPhone与车载蓝牙连接时怎样自动打开勿扰模式?

 时间:2026-04-22 07:05:34

1、在苹果iPhone手机上点击桌面的设置图标

iPhone与车载蓝牙连接时怎样自动打开勿扰模式?

2、在打开的设置页面中,点击打开勿扰模式选项

iPhone与车载蓝牙连接时怎样自动打开勿扰模式?

3、进入iPhone手机勿扰模式设置页面,打开勿扰模式右侧开关

iPhone与车载蓝牙连接时怎样自动打开勿扰模式?

4、在驾驶勿扰栏目下,点击打开激活

iPhone与车载蓝牙连接时怎样自动打开勿扰模式?

5、在打开的页面中,点击与车载蓝牙连接时

iPhone与车载蓝牙连接时怎样自动打开勿扰模式?

6、这样,以后只要iPhone与车载蓝牙连接上,就自动开启驾驶勿扰模式,专心开车

iPhone与车载蓝牙连接时怎样自动打开勿扰模式?

1、在苹果iPhone手机上点击桌面的设置图标

2、在打开的设置页面中,点击打开勿扰模式选项

3、进入iPhone手机勿扰模式设置页面,打开勿扰模式右侧开关

4、在驾驶勿扰栏目下,点击打开激活

5、在打开的页面中,点击与车载蓝牙连接时

6、这样,以后只要iPhone与车载蓝牙连接上,就自动开启驾驶勿扰模式,专心开车

iPhone与车载蓝牙连接时怎样自动打开勿扰模式?

  • 苹果手机怎么设置指定位置的提醒事项?
  • iphone13pro如何反转显示屏的颜色
  • 苹果手机Dock栏怎么隐藏
  • 苹果手机如何把16G内存变成64G内存
  • 苹果11声音太小怎么调整
  • 热门搜索
    人初油怎么样 陆风x8怎么样 淘宝自动发货怎么弄 比亚迪fo怎么样 qq号忘记密码怎么办 怎么去黑痘印 坝上旅游 飞鸽传书怎么加好友 有车牌号怎么查车主 球形锁怎么拆图解