手机微信怎么定位

 时间:2026-04-25 05:55:27

1、点击打开手机设置功能,如图

手机微信怎么定位

2、在设置页面,点击隐私,如图

手机微信怎么定位

3、在隐私页面,点击定位服务,如图

手机微信怎么定位

4、将定位服务小按钮向后拖动,如图

手机微信怎么定位

5、灰色按钮处变成绿色,开启定位服务,如图

手机微信怎么定位

6、在定位服务页面向下拖动,找到并点击微信,如图

手机微信怎么定位

7、在允许访问位置信息处点击使用应用期间即可,如图

手机微信怎么定位

1、1.点击打开设置。

2.点击隐私,开启定位服务。

3.点击微信,点击使用应用期间。

  • 如何利用百度云服务定位找回丢失的手机
  • 共享位置之后怎么查看对方位置
  • 怎么给手机定位
  • 微信如何通过共享位置找到对方位置
  • 共享位置之后怎么查看对方位置
  • 热门搜索
    hpv52阳性是什么意思 lol老鼠怎么玩 内涵是什么意思 杨光的快乐生活 如何注册12306账号 手机尺寸怎么算 北京信息职业技术学院怎么样 跳投怎么发力 爱q生活 子欲养而亲不待是什么意思