如何用手机进行测量?

 时间:2026-04-29 16:55:54

1、首先打开手机的App store

如何用手机进行测量?

2、搜索 测距仪,进行下载

如何用手机进行测量?

3、下载安装好后,打开测距仪

根据画面提示要求移动手机,找到最佳位置

如何用手机进行测量?

4、做好前面的准备后,就可以开始进行测量了。我们可以看到中间有个+号,点击+号可以固定住一个点,然后移动手机,寻找固定第二个点位,这样就可以完成测量了。

如何用手机进行测量?

1

如何用手机进行测量?

  • Dota白虎出门装攻略
  • 320A三相电要多大电缆
  • 东野稷的赛车叫什么
  • 农村合作医疗有什么用
  • 微信个性红包怎么设置
  • 热门搜索
    第一次进不去怎么办 舌苔发黑是怎么回事 笺怎么读音 拉不出屎怎么办 体温计怎么用 讦怎么读 嫩豆腐的家常做法 唛怎么读 翟怎么读拼音 为什么网页打不开