菜鸟驿站取快递如何设置短信提醒?

 时间:2026-04-24 00:21:54

1、打开软件,在首页选择更多应用,如下图所示!

菜鸟驿站取快递如何设置短信提醒?

2、随后在应用中心点击便民生活--------我的快递,如下图!

菜鸟驿站取快递如何设置短信提醒?

3、点击我的驿站,进入驿站里面,如下图!

菜鸟驿站取快递如何设置短信提醒?

4、在我的驿站里点击右下角的我的,如下图!

菜鸟驿站取快递如何设置短信提醒?

5、选择下面的设置按钮,如下图!

菜鸟驿站取快递如何设置短信提醒?

6、点击设置下的取件消息通知设置,如下图所示!

菜鸟驿站取快递如何设置短信提醒?

7、在这里勾选短信通知,然后提交即可!以后再有取件就会短信通知你!

菜鸟驿站取快递如何设置短信提醒?

  • 怎样让菜鸟驿站短信通知自己快递取件
  • 菜鸟驿站快递到了没有短信通知怎么处理
  • 菜鸟取件通知怎么设置为短信通知?
  • 如何开启菜鸟驿站取件短信通知
  • 菜鸟APP如何设置短信通知菜鸟驿站取件
  • 热门搜索
    小白菜怎么做好吃 为什么而读书 怎么找女朋友 韩剧tv为什么不能播放 奇变偶不变符号看象限怎么理解 砥砺怎么读 缱绻怎么读 焦虑症怎么能治好 目录怎么自动生成 筷子用英语怎么说