怎么删除icloud云端通讯录

 时间:2026-04-25 04:27:30

1、在设置中选择“icloud"。

怎么删除icloud云端通讯录

2、关闭”通讯录“,并删除备份手机号。

怎么删除icloud云端通讯录

3、在苹果官网登录自己的icloud帐户,并点击”通讯录“。

怎么删除icloud云端通讯录

4、选择想要删除的联系人,点击”编辑”。

怎么删除icloud云端通讯录

5、在底部点击红色选项”删除联系人“即可。

怎么删除icloud云端通讯录

  • 怎么删除icloud里的通讯录
  • 如何删除iCloud上备份的通讯录
  • 怎么删除icloud里的备份通讯录
  • icloud通讯录怎么删
  • 怎么删除iCloud里备份的云端通讯录
  • 热门搜索
    心愿卡片的图案大全 泪道堵塞怎么办 黄河简介 表白信怎么写 佛咒大全 不锈钢床图片大全 黑鸭子组合歌曲大全 起名字大全男孩 干燕窝怎么保存 斗罗大陆魂兽大全