小米手机如何设置手电筒快捷键

 时间:2026-04-22 20:24:19

1、屏幕右上角顶端下拉,拉出状态栏,点亮手电筒即可。

小米手机如何设置手电筒快捷键

1、打开手机设置,点击桌面。

小米手机如何设置手电筒快捷键

2、点击系统导航方式。

小米手机如何设置手电筒快捷键

3、选择经典导航键,点击按键快捷方式。

小米手机如何设置手电筒快捷键

4、选择自己习惯的方式,点击后面选择的图标。

小米手机如何设置手电筒快捷键

5、勾选手电筒即可。

小米手机如何设置手电筒快捷键

1、方法一:从屏幕右上角顶端下拉,拉出状态栏,点亮手电筒即可。

2、方法二:1、也可以打开手机设置,点击桌面。

2、点击系统导航方式。

3、选择经典导航键,点击按键快捷方式。

4、选择自己习惯的方式,点击后面选择的图标。

5、勾选手电筒即可。

  • 小米手机手电筒怎么设置
  • 小米手机手电筒快捷键怎么用
  • 小米手电筒快捷键
  • 小米手机怎么打开手电筒快捷手势
  • 小米11如何关闭锁屏画报
  • 热门搜索
    胖脸适合什么发型 脸上干燥起皮怎么办 万通筋骨贴效果怎么样 怎么去日本留学 多囊卵巢综合症怎么治疗 希尔薇怎么怀孕 手机怎么下载歌曲 赞叹的近义词 肠炎拉肚子怎么办 经常胃酸怎么办