怎么手动方式清除苏宁易购APP的图片缓存

 时间:2026-04-23 03:50:08

1、进入到"苏宁易购"APP的操作主界面。

怎么手动方式清除苏宁易购APP的图片缓存

2、选择"我的"菜单,再点击"右上角"的"齿轮状"图标按钮。

怎么手动方式清除苏宁易购APP的图片缓存

3、进入后,点击"通用设置"。

怎么手动方式清除苏宁易购APP的图片缓存

4、打开通用对话框,点击"清除图片缓存"菜单。

怎么手动方式清除苏宁易购APP的图片缓存

5、会弹出确认对话框,点击"确定"按钮应用生效。

怎么手动方式清除苏宁易购APP的图片缓存

6、完成操作后,可清除图片缓存,并出现"可释放0M"的文字消息。

怎么手动方式清除苏宁易购APP的图片缓存

  • 该如何提升淘宝店铺转化率?
  • 如何在百度推广创意插入有效插入通配符
  • 如何注册标识汇用户
  • Faded是什么意思
  • 百度竞价从哪些方面优化?
  • 热门搜索
    央行降息意味着什么 睥睨什么意思 什么是越狱的苹果手机 月经期间要注意什么 精氨酸的作用 利什么什么昏 lsp是什么意思啊 有什么好电影 花青素的作用 空杯心态是什么意思