QQ音乐如何邀请好友一起听歌?

 时间:2026-04-25 00:32:52

1、首先,在手机上打开:QQ音乐;

QQ音乐如何邀请好友一起听歌?

2、然后,进入歌曲播放页面,点击歌曲右上角的分享按钮;

QQ音乐如何邀请好友一起听歌?

3、选择:邀请好友一起听;

QQ音乐如何邀请好友一起听歌?

4、进入房间后,点击邀请按钮;

QQ音乐如何邀请好友一起听歌?

5、将邀请链接分享给好友,等待好友进入房间就可以啦~~

QQ音乐如何邀请好友一起听歌?

  • 波点音乐如何创建歌单
  • 成都有哪些职高学校?
  • 手机笔神作文app怎样退出登录
  • 搜狗输入法如何开启自动同步用户词库功能
  • 怎么弄qq空间
  • 热门搜索
    电脑充不上电怎么回事 兰州旅游景点大全介绍 宁波东钱湖旅游学校 开封旅游攻略 泰国旅游景点 苦菊怎么凉拌好吃 万宁旅游 重庆周边旅游景点大全 桂林旅游自由行攻略 怎么查q币余额