如何取消微信公众号的文章推送

 时间:2026-05-11 20:34:52

1、打开微信,触击【通讯录】。

如何取消微信公众号的文章推送

2、触击【公众号】。

如何取消微信公众号的文章推送

3、选择需要设置的公众号,这里选择【淘宝客】。

如何取消微信公众号的文章推送

4、触击界面右侧【人型】标识。

如何取消微信公众号的文章推送

5、触击右上角【...】标识。

如何取消微信公众号的文章推送

6、触击【设置】。

如何取消微信公众号的文章推送

7、触击【接收文章推送】右侧按钮。

如何取消微信公众号的文章推送

  • 观沧海诗词描写的作用
  • 【爱宝贝】:[25]怎样给宝宝创设良好爬行环境
  • 超好吃的鸡肉爆米花
  • 评职称的论文怎么写标题?
  • 大炮轰小人合集版48关图文攻略
  • 热门搜索
    如何查询手机服务密码 o型血和b型血生的孩子是什么血型 dnf深渊怎么开 做梦梦到牙齿掉了是什么意思 怎么查看电脑硬件配置 沙冰怎么做 怎么重做电脑系统 生活多美好 tt是什么意思 排卵期试纸怎么用