如何关闭微信广告和推广

 时间:2026-05-14 02:09:25

1、首先打开微信,点击右下角我。

如何关闭微信广告和推广

2、然后点击设置,接着点击关于微信。

如何关闭微信广告和推广

3、然后点击下方蓝色隐私保护指引。

如何关闭微信广告和推广

4、向下滑动找到蓝色个性化广告并点击。

如何关闭微信广告和推广

5、然后点击关闭个性化推荐广告的开关。

如何关闭微信广告和推广

6、最后点击确认关闭即可。

如何关闭微信广告和推广

  • 荣耀30手机在鸿蒙系统下如何设置限制广告跟踪
  • 华为手机怎么设置通知批量管理
  • 华为手机账号怎么打开向我推荐应用好友功能
  • 油烟煎锅的做法
  • 微信个性化广告,怎么关闭
  • 热门搜索
    里脊肉的做法大全 耳鸣怎么办 小妙招 etc怎么注销 酸汤的做法 饼干的做法大全电烤箱 鱼香茄子的家常做法 黑米粥的做法大全 烧鸡公的做法 麻酱烧饼的做法 火箭怎么画