如何在建行app中绑定食惠吧

 时间:2026-04-22 17:24:21

1、在手机桌面打开中国建设银行app,点击左下角“首页”,页面跳转后点击右上角“龙支付”。

如何在建行app中绑定食惠吧

2、进入新页面,点击页面底部“生活”,页面跳转后,点击右上方“更多”。

如何在建行app中绑定食惠吧

3、进入新页面,向下滑动页面点击“食惠吧”。

如何在建行app中绑定食惠吧

4、进入新页面,绑定后点击“下一步”完成后续操作即可。

如何在建行app中绑定食惠吧

  • 中国建设银行APP怎么预约申请办理借记卡
  • UA浏览器开启缓存下载
  • 中国农业银行产品处于密码锁定状态怎么办
  • 中信银行APP在哪进行版本切换
  • 国家反诈中心APP怎么进行身份核实
  • 热门搜索
    梦幻西游手游攻略 苹果6s怎么激活 人物简介 早上吃什么可以减肥 广东轻工职业技术学院怎么样 贵州攻略 本博足浴盆怎么样 3337减肥法 溶脂减肥 怎么样减肥最快最有效