三星手机如何设置接到信息通知屏幕闪光

 时间:2026-05-04 04:02:17

1、打开手机找到【设置】。

三星手机如何设置接到信息通知屏幕闪光

2、选择【辅助功能】点击打开。

三星手机如何设置接到信息通知屏幕闪光

3、选择【高级设置】点击打开。

三星手机如何设置接到信息通知屏幕闪光

4、点击【闪烁通知】打开。

三星手机如何设置接到信息通知屏幕闪光

5、选择【屏幕闪光灯】按钮打开即可。

三星手机如何设置接到信息通知屏幕闪光

6、总结:

1、打开【设置】

2、打开【辅助功能】

3、打开【高级设置】

4、点击【闪烁通知】

5、打开【屏幕闪关灯】按钮即可。

  • 三星手机怎么设置闪光灯闪烁通知
  • 三星手机怎么打开闪烁通知
  • 三星手机怎么打开u品原声
  • 三星手机桌面图标不会自动对齐排列怎么办
  • 三星手机怎样设置在锁屏界面通知栏显示详细信息
  • 热门搜索
    隐形眼镜的佩戴方法 肥肠怎么做好吃 遇到挫折怎么办 内酯豆腐的家常做法 怎么截动图 花椰菜怎么做好吃 家常酸菜鱼 说明文方法 鱼胶怎么炖 炖排骨的做法大全家常