半次元app怎样关闭关注圈子内容更新消息提醒

 时间:2026-04-25 05:55:44

1、打开手机【半次元】app。

半次元app怎样关闭关注圈子内容更新消息提醒

2、切换到【我的】界面。

半次元app怎样关闭关注圈子内容更新消息提醒

3、点击【设置】功能。

半次元app怎样关闭关注圈子内容更新消息提醒

4、点击【通知设置】功能。

半次元app怎样关闭关注圈子内容更新消息提醒

5、关闭【关注圈子内容更新】功能。

半次元app怎样关闭关注圈子内容更新消息提醒

6、即可在手机半次元app中实现关闭关注圈子内容更新消息提醒功能操作。

半次元app怎样关闭关注圈子内容更新消息提醒

1、打开手机【半次元】app。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【通知设置】功能。

5、关闭【关注圈子内容更新】功能。

6、即可在手机半次元app中实现关闭关注圈子内容更新消息提醒功能操作。

  • 怎么注册国外的apple id
  • 美区id付款方式怎么搞
  • 苹果ld台湾地区号码格式怎么填
  • 苹果香港id怎么注册
  • 苹果怎么下载App Store以外的软件
  • 热门搜索
    澳门航空怎么样 孩子不爱学习怎么办 蹈怎么组词 汉密尔顿手表怎么样 手机版本过低怎么升级 怎么能瘦脸 dns配置错误怎么办 人工呼吸怎么做 手机彩铃怎么设置 微笑用英语怎么说