叮咚买菜APP如何将收货地址设置为默认地址

 时间:2026-04-23 04:27:46

1、点击手机内的叮咚买菜APP。

叮咚买菜APP如何将收货地址设置为默认地址

2、点击底部菜单中的“我的”。

叮咚买菜APP如何将收货地址设置为默认地址

3、点击“收货地址”。

叮咚买菜APP如何将收货地址设置为默认地址

4、点击收货地址后面的编辑按钮。

叮咚买菜APP如何将收货地址设置为默认地址

5、将设为默认地址后面的开关打开。

叮咚买菜APP如何将收货地址设置为默认地址

6、然后点击底部的“保存”按钮。

叮咚买菜APP如何将收货地址设置为默认地址

7、这样就将这个收货地址设置为默认的收货地址了。

叮咚买菜APP如何将收货地址设置为默认地址

  • 叮咚买菜APP如何签到得积分
  • 怎样下载叮咚买菜APP
  • 怎么在叮咚课堂软件添加收货地址
  • 叮咚买菜如何设置支付密码?
  • 叮咚买菜APP内叮咚农场怎么玩
  • 热门搜索
    mc怎么联机 屏障的近义词 帅气的发型 凝视的近义词是什么 普通人怎么当演员 圆脸适合什么发型 阿喀琉斯之踵怎么读 迟疑的近义词是什么 我的世界熔炉怎么点火 缪斯怎么打