今日头条app已发送的私信怎么撤回?

 时间:2026-04-29 05:27:55

1、登录进入今日头条,点击我的,再点击消息图标。

今日头条app已发送的私信怎么撤回?

2、之后点击条友头像。

今日头条app已发送的私信怎么撤回?

3、长按已发送的私信。

今日头条app已发送的私信怎么撤回?

4、页面弹出提示,点击撤回。

今日头条app已发送的私信怎么撤回?

5、页面弹出是否撤回此消息,点击确定。

今日头条app已发送的私信怎么撤回?

6、页面弹出此消息已撤回即可。

今日头条app已发送的私信怎么撤回?

  • 今日头条私信记录如何删除
  • 今日头条怎么查询文章后台数据
  • 今日头条如何设置不接收他人的私信?
  • 今日头条私信在哪里删除记录
  • 今日头条私信怎么删除记录?
  • 热门搜索
    维修基金是什么 四什么八什么 且行且珍惜是什么意思 rain什么意思 cosplay是什么意思 眉毛上长痘痘是什么原因 building是什么意思 1978年是什么命 3月10日是什么星座 1月24日是什么星座