华为手机如何开启显示流量

 时间:2026-04-23 03:05:51

1、进入手机,然后我们点击桌面上的设置。

华为手机如何开启显示流量

2、如图,此时我们需要点击无线和网络。

华为手机如何开启显示流量

3、如图,这时我们点击流量管理。

华为手机如何开启显示流量

4、如图,这时我们需要点击更多流量设置。

华为手机如何开启显示流量

5、之后将显示流量的滑动按钮向右滑动。

华为手机如何开启显示流量

6、结果如图所示,这样便开启了显示流量。

华为手机如何开启显示流量

  • 华为手机常显示微信正在运行是什么意思?
  • 华为手机如何开启语音唤醒,如何自定义唤醒词
  • 鸿蒙语音唤醒怎么开启
  • 华为手机流量排行怎么看
  • 华为p50手机如何设置打开智慧助手?
  • 热门搜索
    wlan怎么改密码 喉咙发炎怎么好得快 外地违章怎么处理 万家乐热水器怎么样 怎么登录邮箱 大写三怎么写 微信聊天记录怎么迁移 脸上长癣怎么办 弹吉他手指疼怎么办 雷克萨斯怎么样