华为手机怎么开启自动备份相册?

 时间:2026-04-30 13:21:52

1、首先先打开设置。


华为手机怎么开启自动备份相册?

2、进入设置后点击应用。


华为手机怎么开启自动备份相册?

3、接着在应用界面点击图库。

华为手机怎么开启自动备份相册?

4、接着在图库界面点击图库数据同步。

华为手机怎么开启自动备份相册?

5、最后滑动后面的滑块即可开启图库数据同步华为账号。

华为手机怎么开启自动备份相册?

1、1、首先先打开设置。

2、进入设置后点击应用。

3、接着在应用界面点击图库。

4、接着在图库界面点击图库数据同步。

5、最后滑动后面的滑块即可开启图库数据同步华为账号。

  • 华为手机怎么自动备份照片
  • 华为手机怎么样开启云相册同步照片如何自动备份
  • 华为云空间怎么备份数据
  • 华为云备份怎么恢复到手机
  • 华为手机如何备份图库中的图片?
  • 热门搜索
    电脑怎么设置闹钟 党支部简介 孤岛惊魂4攻略 绿色外套怎么搭配 玉米须减肥 仪器减肥 月经期间怎么减肥 减肥励志 厦门土楼旅游攻略 减肥期间早餐