苹果手机iOS拟我表情怎么用在QQ上

 时间:2026-04-30 12:06:47

1、打开手机,点击【信息】;

苹果手机iOS拟我表情怎么用在QQ上

2、进入手机信息页面,点击输入编辑【拟我表情】;

苹果手机iOS拟我表情怎么用在QQ上

3、展开拟我表情,点击发送【其中一个拟我表情】;

苹果手机iOS拟我表情怎么用在QQ上

4、发送后,点击发送的拟我表情,打开拟我表情页面,点击右上角的【分享】按键;

苹果手机iOS拟我表情怎么用在QQ上

5、弹出分享途径选择,点击选择【QQ】;

苹果手机iOS拟我表情怎么用在QQ上

6、弹出分享到QQ选项框,点击【发送给好友】;

苹果手机iOS拟我表情怎么用在QQ上

7、弹出QQ好友列表,点击选中其中一个好友,弹出发送框,点击【发送】,这样就发送给QQ的好友,成功用在QQ上了,完成;

苹果手机iOS拟我表情怎么用在QQ上

苹果手机iOS拟我表情怎么用在QQ上

8、以上就是【苹果手机iOS拟我表情怎么用在QQ上】的步骤,感谢阅读。

  • 苹果手机怎么创建拟我表情
  • 微信的拟我表情怎么设置
  • iPhone怎么使用拟我表情拍视频
  • iphone拟我表情在哪里
  • 苹果手机拟我表情在哪
  • 热门搜索
    成语大全四字成语 老火靓汤做法大全 美国历史简介 上海汽配城地址大全 消防图片大全 苏小妹简介 花馍馍的做法花样大全 三字俗语大全 肛门痔疮怎么治疗 火影笔记本怎么样