苹果手机怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-23 06:12:57

1、在手机主界面打开设置。

苹果手机怎么关闭消息推送

2、点击通知选项。

苹果手机怎么关闭消息推送

3、找到需要关闭通知的app。

苹果手机怎么关闭消息推送

4、关闭最上方的按钮即可关闭此app的通知。

苹果手机怎么关闭消息推送

5、如果不希望通知出现在历史记录和锁屏上,则需要关闭在锁定屏幕上显示和在历史记录中显示的两个开关。

苹果手机怎么关闭消息推送

  • 苹果手机怎么关闭app的推送消息?
  • 苹果iPhone手机怎样关闭APP的推送通知
  • 苹果手机怎么关闭推送消息
  • 苹果手机怎么关闭推送消息声音
  • iPhone怎么关闭推送消息
  • 热门搜索
    betty怎么读 东风风光580怎么样 草莓印怎么快速消除 超级玛丽怎么玩 非经期出血是怎么回事 分手怎么挽回 q7怎么样 宝宝睡眠不好怎么办 内存卡写保护怎么去掉 柠檬面膜怎么做