小米手机怎么关闭查找手机定位服务

 时间:2026-04-23 21:32:41

1、打开小米手舍瞧机找到设置

小米手机怎么关闭查找手机定位服务

2、进入倘仗界面选择小米帐号

小米手机怎么关闭查找手机定位服务

3、输入小米账号和密码

小米手机怎么关闭查找手机定位服务

4、进入界面后选择云服务

小米手机怎么关闭查找手机定位服务

5、云同步数据下方,找到查找手机定位服务功能,选披巨袭择关闭

小米手机怎么关闭查找手机定位服务

6、需要再次输入小米帐号和密码验证。

小米手机怎么关闭查找手机定位服务

  • 红米手机如何开启定位
  • 小米手机定位怎么关
  • 小米手机怎么关闭消息提醒
  • 小米微信怎么开启微信通知
  • 小米手机天气预报怎么关闭广告
  • 热门搜索
    三去一降一补具体指什么 梦到死人了有什么兆头 什么是仙人跳 料酒可以用什么代替 麒麟臂是什么意思 moon是什么意思 5月27日是什么星座 石女的意思是什么 xmp是什么 确权是什么意思