如何启用腾讯会议入会开启麦克风

 时间:2026-04-25 08:52:49

1、手机打开“腾讯会议”App,腾讯会议主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

如何启用腾讯会议入会开启麦克风

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何启用腾讯会议入会开启麦克风

3、设置界面点击“入会开启麦克风”后面的圆点

如何启用腾讯会议入会开启麦克风

4、“入会开启麦克风”后面的圆点变为蓝色即表示启用腾讯会议入会开启麦克风成功

如何启用腾讯会议入会开启麦克风

  • 腾讯会议在哪里可以检测自己的麦克风
  • 腾讯会议有噪音怎么办?
  • 腾讯会议通过麦克风共享电脑音频的方法
  • 腾讯会议怎么检测麦克风
  • 腾讯会议怎么设置别人禁言
  • 热门搜索
    total是什么意思 干咳是什么意思 人为什么会放屁 痉挛是什么意思 端午节是什么时候 load是什么意思 乌合之众是什么意思 乌龙茶是什么茶 dlp是什么意思 88年属什么生肖