微信如何更换新消息提示音

 时间:2026-04-22 13:09:58

1、手机在开机的状态下,点击打开【微信】,然后登录账号。

微信如何更换新消息提示音

2、进入了应用的首页之后,需要点击右下角的【我】,再点击【设置】,如图所示

微信如何更换新消息提示音

3、然后进入到【设置】界面,我们点击打开【新消息提醒】,如图所示

微信如何更换新消息提示音

4、接着进入到【新消息提醒】界面之后,点击【声音】的功能按钮,开启声音提醒,如图所示

微信如何更换新消息提示音

5、再接着我们点击打开【新消息提示音】,如图所示

微信如何更换新消息提示音

6、最后选择并点击我们自己喜欢的铃声,然后点击右上角的【保存】即可更换完成了。

微信如何更换新消息提示音

  • 户外江中游泳的注意事项?
  • 怎样在淘宝买到合适的衣服
  • 如何自己动手DIY参与家庭装修
  • 如何用冀时办小程序领取健康码
  • 照片太多手机空间不够用?给你小妙招
  • 热门搜索
    word里面怎么画图 微信怎么@全体成员 肌美精面膜怎么样 长城汽车怎么样 睡觉打呼怎么办 笔记本屏幕亮度怎么调 怎么升级显卡驱动 小腹胀是怎么回事 大便干燥怎么调理 大便不通畅怎么办