钉钉师生群设置收款怎么做

 时间:2026-04-21 16:37:14

1、点击师生群

打开钉钉,点击师生群。

钉钉师生群设置收款怎么做

2、点击+号

进入群内,点击右下角的+号。

钉钉师生群设置收款怎么做

3、点击【班级收款】

在所有群功能中付信,点击【班级收款】。

钉钉师生群设置收款怎么做

4、选择付款人去收款

按要求输入收款金额,再选择付款人去收款即可。

钉钉师生群设置收款怎么做

  • 怎样做一个优秀的售楼员
  • 柠檬干泡水的功效有什么
  • 怎样做胡萝卜豆角炒鹌鹑蛋?
  • 很多事情不必太认真
  • 山坡的拼音怎么拼写
  • 热门搜索
    三国无双7猛将传攻略 山西景区 冉闵怎么读 张家港旅游 镇江旅游攻略 蚂蚁的特点 圆通怎么样 三门峡旅游景点大全景点排名 景点旅游 饭后多久可以运动