苹果手机突然显示无sim卡怎么回事

 时间:2026-05-04 04:35:19

1、打开手机,进入设置界面,选择“通用”。如图:

苹果手机突然显示无sim卡怎么回事

2、打开通用设置界面,选择“传输或还原iPhone”。如图:

苹果手机突然显示无sim卡怎么回事

3、进入传输或还原iPhone设置界面,选择“还原”。如图:

苹果手机突然显示无sim卡怎么回事

4、在弹出的对话框中,选择“还原所有设置”即可。如图

苹果手机突然显示无sim卡怎么回事

  • 苹果手机插卡显示无sim卡
  • iPhone出现“无SIM卡”如何解决?
  • iPhone出现“无SIM卡”怎么解决
  • iPhone出现无SIM卡的情况怎么解决
  • 苹果手机显示无sim卡怎么办
  • 热门搜索
    凌乱的反义词是什么 8月14是什么情人节 6月5日是什么日 冠词是什么 slow是什么意思 风花雪月是什么意思 洗钱什么意思 呵呵哒是什么意思 5月15日是什么日子 什么的爱