建行生活小额支付免密怎么开启

 时间:2026-04-23 06:23:19

1、打开建行生活,点击个人中心的【进入钱包】。

建行生活小额支付免密怎么开启

2、在打开的页面中,点击右上角的【设置】。

建行生活小额支付免密怎么开启

3、在列表中找到【付款码小额免密设置】,点击打开。

建行生活小额支付免密怎么开启

4、在打开的页面中,点击右侧的【开启】。

建行生活小额支付免密怎么开启

5、在打开的页面中,输入【支付密码】即可。

建行生活小额支付免密怎么开启

  • 建行生活免密支付在哪里打开
  • 如何关闭去屈臣氏中的推广信息
  • 招商银行怎么设置银行卡动账提醒
  • 苹果手机怎么定位本地天气
  • 手机交通银行如何解除“快捷支付”?
  • 热门搜索
    绿源电动车怎么样 水烟怎么抽 巴西龟怎么看年龄 怎么去外域 驾照怎么考 尿血怎么回事 眼袋怎么去 disneyland怎么读 北斗导航怎么用 电动剃须刀怎么用