QQ怎么不显示主页底部导航栏设置

 时间:2026-04-24 14:15:19

1、点击【头像】

打开手机QQ,点击左上角的【头像】图标。

QQ怎么不显示主页底部导航栏设置

2、点击【设置】

在打开的界面中,点击左下角的【设置】选项。

QQ怎么不显示主页底部导航栏设置

3、点击【辅助功能】

在打开设置界面中,点击【辅助功能】选项。

QQ怎么不显示主页底部导航栏设置

4、点击【主页底部导航栏设置】

在打开的界面中,点击【主页底部导航栏设置】选项。

QQ怎么不显示主页底部导航栏设置

5、选择【不显示】

最后在打开的界面中,选择【不显示】即可。

QQ怎么不显示主页底部导航栏设置

  • qq怎么设置基友关系
  • qq系统设置在哪里
  • 手机QQ怎么设置不显示主页底部导航栏
  • qq隐私设置
  • qq加好友的问题怎么设置的
  • 热门搜索
    手机闪退怎么修复 苏州旅游景点推荐 榆林周边旅游景点大全 如何招商 怎么说我不爱你张惠春 如何向大佬说离婚 如何对付小人 马尔代夫旅游报价 如何删除qq聊天记录 苏泊尔电磁炉怎么样