知乎不看某一关注用户的动态怎么设置

 时间:2026-04-25 19:26:28

1、打开知乎“我的”页面,点击“关注”。

知乎不看某一关注用户的动态怎么设置

2、点选“用户”,点击一个关注用户。

知乎不看某一关注用户的动态怎么设置

3、点击右上角的三点图标。

知乎不看某一关注用户的动态怎么设置

4、点击“不看Ta的动态”。

知乎不看某一关注用户的动态怎么设置

5、点击“确定”即可开启,开启后,对方发布的动态将不在你的首页关注和想法列表中展示,但不影响你们的关注关系。

知乎不看某一关注用户的动态怎么设置

  • nico人格倾向测试玩法介绍
  • qq怎么设置手机型号
  • 抹茶冰冰乐怎么做?
  • 鲁班大师怎么玩
  • qq怎么开启幸运字符标识
  • 热门搜索
    耄耋的意思 同事生日祝福语 悬壶济世的意思 祝福新年的话 如沐春风是什么意思 足跟血筛查什么 壮志凌云的意思 川流不息的意思是什么 望庐山瀑布的意思 诡计多端的意思