抖音如何收藏视频和查看收藏视频

 时间:2026-04-24 00:27:40

1、首先打开手机抖音

抖音如何收藏视频和查看收藏视频

2、在喜欢的视频上长按,会呼出菜单,点击收藏选项

抖音如何收藏视频和查看收藏视频

抖音如何收藏视频和查看收藏视频

3、在视频中间显示收藏成功后,点击界面右下角选项

抖音如何收藏视频和查看收藏视频

4、在我页面,点击选项

抖音如何收藏视频和查看收藏视频

5、在打开页面点击我的收藏,进入收藏界面就看到收藏的视频了

抖音如何收藏视频和查看收藏视频

抖音如何收藏视频和查看收藏视频

1、首先打开手机抖音

2、在喜欢的视频上长按,会呼出菜单,点击收藏选项

3、在视频中间显示收藏成功后,点击界面右下角我选项

4、在我页面,点击三选项

5、在打开页面点击我的收藏,进入收藏界面就看到收藏的视频了

  • 抖音里的视频怎么收藏 抖音怎么收藏别人音乐
  • 怎么收藏别人的抖音作品?
  • 抖音APP如何收藏他人作品视频
  • 抖音已发布的视频怎么设为好友可见
  • 抖音如何查看已经收藏的视频?
  • 热门搜索
    泰山特曲价格表大全 包子的做法大全 僵尸大全 奥特曼大全名字 男生怎么保养皮肤 鸡胸脯肉的做法大全 假声怎么唱 abb词语大全 巴西龟怎么养放多少水 宋氏三姐妹简介